Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
15.07.2008 10:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

У нас отдельная долевая квартира. В июне 2007 года был суд между нашей семьёй и семьёй соседей.

Они подали иск о возмещении им нашей задолжности по квартире. , которую они оплатили. Суд иск удовлетворил, деньги мы им отдали. А сегодня начала пересматривать документы и обнаружила, что мы переплатили немаленькую сумму. Как теперь можно вернуть эти деньги?

номер вопроса №604892
прочитан 8 раз
У нас отдельная долевая квартира. В июне 2007 года был суд между нашей семьёй и семьёй соседей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    15.07.2008 11:31

    Анна, здравствуйте! Если Вы переплатили какую-то сумму, то Вам необходимо в письменном виде обратиться к соседям с требованием о возврате данных денежных средств. Ждать нужно семь дней со дня получения ими требования. если деньги не возвращают - подаете исковое заявление в суд о взыскании с них неосновательного обогащения плюс проценты, на основании ст. 395 Гражданского кодекса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1650
ответов: 4258
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 5030
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5671
ответов: 17854
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 245
ответов: 1183
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65