Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Астрахань
15.07.2008 10:47
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 5

Не на их фирму. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и не будет ли у нас проблем с налоговой?

Срок исковой давности кредиторской задолженности еще не истек, кредиторы прислали письменное уведомление, с просьбой, перечислить долг на другой р/сч, т.е. не на их фирму. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и не будет ли у нас проблем с налоговой?

номер вопроса №604895
прочитан 35 раз
Не на их фирму. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и не будет ли у нас проблем с налоговой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    15.07.2008 13:52

    В рассматриваемой ситуации ваша организация-должник погашает свой долг перед организацией-кредитором путем перечисления денежных средств уполномоченному кредитором лицу (третьей организации), что предусмотрено ст. 312 ГК РФ, поэтому данный способ расчетов правомерен. Для вас важно потребовать доказательства от кредитора, что данное перечисление денежных средств третьему лицу является расчетами по обязательству между вами, признается надлежащим и прекращает его.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 7064
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1629
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23402
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11