Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 977 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаКашенцева Светлана ВалерьевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛарин Олег ЮрьевичШумихина Татьяна ЯковлевнаБельдяева Наталья АлександровнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Астрахань
15.07.2008 10:47
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 5

Срок исковой давности кредиторской задолженности еще не истек

, кредиторы прислали письменное уведомление, с просьбой, перечислить долг на другой р/сч, т.е. не на их фирму. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это, и не будет ли у нас проблем с налоговой?

номер вопроса №604895
прочитан 34 разa
Срок исковой давности кредиторской задолженности еще не истек

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    15.07.2008 13:52

    В рассматриваемой ситуации ваша организация-должник погашает свой долг перед организацией-кредитором путем перечисления денежных средств уполномоченному кредитором лицу (третьей организации), что предусмотрено ст. 312 ГК РФ, поэтому данный способ расчетов правомерен. Для вас важно потребовать доказательства от кредитора, что данное перечисление денежных средств третьему лицу является расчетами по обязательству между вами, признается надлежащим и прекращает его.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 441
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Кредит"юристы из города Астрахань по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос