Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 943 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичРоманцова Татьяна НиколаевнаКумашян Вануш АмаяковичЛапо Александра МихайловнаШевченко Ольга ПавловнаТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Нижний Новгород
15.07.2008 10:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время ограничение размера зарабоной

платы работающего пенсионера по инвалидности для получения начисленной пенсии. Слышал, что при сумме заработной платы свыше 12 тыс. руб. пенсия не начисляется. Так ли это?

vip  номер вопроса №604896
прочитан 85 раз
Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящее время ограничение размера зарабоной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жукова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 6 | ответов: 69
    15.07.2008 11:34

    Уважаемый Андрей!

    В соответствии с Законом РФ "О трудовых пенсиях" выплата трудовой пенсии, в том числе работающим пенсионерам, производится в установленном размере без каких-либо ограничений непосредственно органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или организацией федеральной почтовой связи, кредитной либо иной организацией по заявлению пенсионера.

    Доставка трудовой пенсии по месту жительства или месту пребывания пенсионера осуществляется за счет источников, из которых финансируется соответствующая трудовая пенсия (часть трудовой пенсии), и производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, организацией федеральной почтовой связи, кредитной или иной организацией.

    Накопительная часть трудовой пенсии определяется величиной пенсионных накоплений, которые формируются не только из части сумм страховых взносов, уплаченных работодателем. Их итоговый объем в немалой степени зависит и от выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, которые разместят пенсионные средства граждан на рынке ценных бумаг. После назначения пенсии размер ее накопительной части подлежит ежегодной индексации или перерасчету для работающих пенсионеров с учетом доходов, полученных от инвестирования средств пенсионных накоплений, и изменения ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости.

    Часть страховых взносов, направляемых на формирование пенсионных накоплений, невелика - от 2 до 6% заработка - и зависит от возраста застрахованного. Чем он моложе, тем больше эта доля. Средства пенсионных накоплений не могут расходоваться на выплату текущих пенсий.

    Размеры страховой и накопительной частей трудовой пенсии напрямую зависят от величин пенсионного капитала и пенсионных накоплений, сформированных ко дню назначения пенсии.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2457
ответов: 7542
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 354
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 764
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Нижний Новгород по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос