Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
15.07.2008 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Какую запись сделать ей в трудовой книжке: уволена в связи с выходом на пенсию или по сокращению штатов?

Ответьте на вопрос. У нас работала женщина. Ей пришло время выходить на пенсию, она оформила все документы, но продолжала работать у нас. Сейчас настал такой момент, что мы сокращаем её должность. Какую запись сделать ей в трудовой книжке: уволена в связи с выходом на пенсию или по сокращению штатов?

номер вопроса №604897
прочитан 104 разa
Какую запись сделать ей в трудовой книжке: уволена в связи с выходом на пенсию или по сокращению штатов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    15.07.2008 11:59

    Уважаемая Марина! Трудовой кодекс РФ не предусматривает основания увольнения в связи с выходом на пенсию. В Вашем случае запись в трудовой книжке можно сделать по пункту 2 статьи 81, и то лишь в том случае, если Вы в письменном виде предлагали работнику другие имеющиеся у Вас вакантные должности, соответствующие квалификации работника, от которых он также отказался письменно.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Боброва Валентина Николаевна
•на сайте
Боброва В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 112
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4066
ответов: 11263
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4807
ответов: 14856
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14109
ответов: 41746
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11