Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если по действующему законодательству нельзя отказаться от получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка,

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
15.07.2008 в 11:01

Если по действующему законодательству нельзя отказаться от получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то как обезопасить ребенка в дальнейшем, если вдруг его отец станет недееспособным и захочет получать с него алименты? Отец не принимает участия в жизни ребенка и перечисляет алименты по 600 рублей в месяц.

номер вопроса №604902
прочитан 404 разa
  • Юрист Россия, г. Оренбург
    15.07.2008 20:29
    отзывов: 29 Личная консультация

    Если отец будет лдишен родительских прав, в дальнейшем он не имеет право обращаться за алиментами к ребенку

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы закрыли дело об алиментах на несовершеннолетнего ребенка, так как должник устроился на работу в ИП.
читать ответы (1)
Бывший муж решил добровольно отказаться от прав на своего несовершеннолетнего ребенка. Какие нужны документы подготовить
читать ответы (1)
Куда и в какой форме подать заявление об отказе от полученного ранее на несовершеннолетнего ребенка СНИЛС. Сейчас ребенку
читать ответы (1)
Скажите как отказаться от получения зарплаты на банковскую карту? Какой закон это регулирует?
читать ответы (1)
Бывший муж согласен на добровольный отказ от родительских прав на несовершеннолетнего ребенка. Хотим оформить это заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение