Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр
15.07.2008 11:07
Вопросов: 1

Почему я должен судится с теми с кем даже ничего не подписывал?

День добрый, уважаемые господа юристы.

Помогите пожалуйста разобраться в этом беспределе.

Была приобретена трехкомнатная квартира. Человек продававший квартиру действовал по доверенности. Сумма при оформлении договора купли-продажи была занижена по известным причинам. По прошествию некоторого времени, примерно около года, приходит извещение о том, что нас приглашают в суд для рассмотрения дела по этой квартире. Как оказалось собственник квартиры утверждает, что он был невминяем в момент дачи доверенности.

На заседании были предоставленны документы медецинской экспертизы (неизестного происхождения) подтверждающие якобы невминяемость в тот момент. Хотя натариус выписавыющий доверенность подтверждает, что бывший собственник квартиры был в здравом уме при оформлении документов. Ну и суд вынес решение в пользу бывшего собственника.

Были поданы документы в областной апилляционный суд, но как оказалось там было то же решение не в нашу пользу. Я обязан вернуть квартиру, а так называемы посредник должен вернуть сумму мне по договору купли-продажи в течении 2 х лет. Хотя если он вернет мне сумму которую я действительно ему заплатил за квартиру... этой суммы не хватит даже на приобретение однокомнатной квартиры.

Как так? Был произведен хороший ремонт, но об этом никто и не упамянул (о возмещении затрат)

Почему я должен судится с теми с кем даже ничего не подписывал? Почему посредник не несет никаких обязательств?

Что делать? Помогите пожалуйста.

С уважением Александр.

номер вопроса №604907
прочитан 18 раз
Почему я должен судится с теми с кем даже ничего не подписывал?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    15.07.2008 11:22

    Александр, здравствуйте! Увы.. все, что Вы могли сделать, это предоставить СВОЕ заключение экспертизы. Так как Вы этого не сделали, то суд опирался на имеющуюся в деле экспертизу истца, в которой сказано, что он, доверитель, в момент выдачи доверенности, не отдавал отчета своим действиям, и, соответственно, собственность выбыла у него из владения против его воли. В таких случаях, закон позволяет истребовать имущество и у добросовестного приобретателя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Валеева Елена Борисовна
•на сайте
Валеева Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 727
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1962
ответов: 5699
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11