Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
15.07.2008 11:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Должна ли я буду заплатить налог с продажи и в каком размере?

В мае 2007 года я стала собственником квартиры, которая перешла мне по договору дарения от моей матери. Сейчас я планирую продать квартиру за 6.000.000 рублей, с целью приобретения другой, большей площади.

Должна ли я буду заплатить налог с продажи и в каком размере?

В каком случае мне положен возврат налога?

Спасибо.

номер вопроса №604911
прочитан 5 раз
Должна ли я буду заплатить налог с продажи и в каком размере?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    15.07.2008 12:10

    Так как квартирой Вы владели менее 3-х лет, с учетом положений ст. 220 подп.1.п.1 Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Т.е. если квартира продается за 6000000, налог необходимо заплатить с 5 000 000 рублей.

    В случае приобретения квартиры Вы можете воспользоваться налоговым вычетом согласно подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ, т.е. уменьшить сумму доходов на 1 000 000 рублей.

    При этом Вы должны знать, что положения ст 220 НК РФ применяются только в случае, если Вы являетесь резидентом РФ.

    Так же Вы обязаны подать декларацию, в которой необходимо указать полученные доходы и произведенные расходы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11