Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаПетров Владимир АнатольевичКлементьева Анастасия ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаИзотов Евгений Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
15.07.2008 11:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

В мае 2007 года я стала собственником квартиры, которая перешла мне по договору

дарения от моей матери. Сейчас я планирую продать квартиру за 6.000.000 рублей, с целью приобретения другой, большей площади.

Должна ли я буду заплатить налог с продажи и в каком размере?

В каком случае мне положен возврат налога?

Спасибо.

номер вопроса №604911
прочитан 5 раз
В мае 2007 года я стала собственником квартиры, которая перешла мне по договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    15.07.2008 12:10

    Так как квартирой Вы владели менее 3-х лет, с учетом положений ст. 220 подп.1.п.1 Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Т.е. если квартира продается за 6000000, налог необходимо заплатить с 5 000 000 рублей.

    В случае приобретения квартиры Вы можете воспользоваться налоговым вычетом согласно подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ, т.е. уменьшить сумму доходов на 1 000 000 рублей.

    При этом Вы должны знать, что положения ст 220 НК РФ применяются только в случае, если Вы являетесь резидентом РФ.

    Так же Вы обязаны подать декларацию, в которой необходимо указать полученные доходы и произведенные расходы.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38970
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 7960
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150287
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос