Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, куда мне надо обратится?

Галина, г. Краснодар
Галина Россия, г. Краснодар
15.07.2008 в 11:24

С бывшим мужем у нас есть совместный ребенок 2000 г.р., который проживает со мной. С 2001 решением суда БМ обязан выплачивать алименты на содержание ребенка в размере от всех видов заработка. Выплаты были не постоянными, накопилась задолженность. Сумма алиментов с учетом долга составляла от 100 до 512 рублей. В 2006 г. суд изменил выплату алиментов на 1/6, т.к. у БМ от второго брака родился второй ребенок. При этом задолженность не была погашена. В феврале 2008 г. из Пенсионного Фонда пришел документ, что «из единовременной денежной выплаты, который получает БМ, не может происходить удержание алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в связи с вступлением в силу ФЗ от 02.10.07 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пп.6 п.1 ст.101». И выплаты алиментов прекратились. Задолженность на 01.02.08 составила 20793 рубля.

Получается, что наш совместный ребенок остается без алиментов, причем какой-либо другой помощи БМ не оказывает, и мирно решить с ним этот вопрос не получается.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, куда мне надо обратится? Что предусмотрено государством в таком случае?

Огромное спасибо!

номер вопроса №604920
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург
    Рейтинг: — отзывов: 29
    15.07.2008 20:26

    Не понятно, почему выплаты прекратились? С чего бм платил алименты? У него есть официально подтвержденный доход? По поводу задолженности напишите заявление приставам, они обязаны принять меры к ее взысканию

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж по решению суда выплачивает на нашего общего ребенка, который проживает со мной, алименты в размере 25% от своей заработанной платы
читать ответы (1)
С бывшим мужем у нас есть общий ребенок (дочь, 12 лет). Каждый из нас находится в последующем браке. Он военнослужащий, и в этом году будет оформлять документы на получение жилищного сертификата, т.
читать ответы (1)
Я хочу расстаться с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Квартира, в которой прописан сын и муж перейдет по завещанию мужу в декабре
читать ответы (1)
С бывшим мужем разведена с 1993 года. Все эти годы он проживал со мной и детьми в одной квартире. Квартиру получала я от предприятия
читать ответы (1)
28.12.2007 г. Я развелся с бывшей супругой, у нас есть совместный сын 2001 г. рождения, она в 2010 г. вышла за муж и проживает с сыном теперь в Калининграде, но регистрация у нее в г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение