Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение стоимости восстановительного ремонта

Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
15.07.2008 в 11:28

В суде рассматривается дело о возмещении стоимости восстановительного ремонта нанесенного коммунальной квартире в связи с перепланировкой нижнего этажа.

Мы 3 истца составили общую смету ущерба на всю нашу квартиру и разделили ее по долям т.к. пострадало и общее имущество а выдел его в натуре запрещен ЖК РФ. Судья грубо говоря заставила нас подать ходатайство о назначении экспертизы по определению стоимости ущерба каждому соистцу. Мы это ходатайство подали.

Вопрос? Можем ли мы отозвать это ходатайство, и изменить исковые требования о выплате нам стоимости ремонта по старой смете в солидарном порядке?

И как это сделать ведь заседаний теперь не будет пока не проведут экспертизу.

номер вопроса №604923
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.07.2008 11:53
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемый Евгений, на сколько мне известно ГПК РФ не предусматривает возможности отзыва уже заявленного ходатайства о проведении экспертизы. Кроме этого, суду незачем давить или заставлять подавать такое ходатайство, при необходимости суд сам может вынести постановление о проведении экспертизы. Изменить исковые требования вы можете, но в любом случае, для суда, важное значение приобретает заключение эксперта. Экспертизы возможно было бы избежать, если бы при составлении сметы вы воспользовались услугами лицензированных оценщиков. Опасаться того, что стоимость ущерба в заключении будет значительно ниже сметной не стоит.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суде рассматривается дело о мошенничестве как написать ходотайство на запрос судом данных о перечислении денег с карты
читать ответы (1)
В суде рассматривалось дело о возмещении морального вреда. Ответчиков было 2 человека. В итоге была назначена СОЛИДАРНАЯ
читать ответы (1)
В суде рассматривалось дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней. Защитник одного из обвиняемых, заявил, что тот
читать ответы (1)
В данное время в суде рассматривается дело о возмещении материального ущерба в результате ДТП на основании административного
читать ответы (1)
В суде рассматривали дело о разделе имущества. Бывший муж фиктивно вышел из кооператива ЖСК и представил в суд справки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение