Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И могут ли меня арестовать на 15 суток если в итоге всплывет что я лишеный в/у?

Вот я вроде как до сих пор лишен прав за езду в нетрезвом виде, почему вроде, да потому что на скока я знаю у меня еще срок не вышел, но два дня назад я попался снова в нетрезвом виде и когда пробивали по базе данных, то сотрудникам сказали что срок вышел. В итоге на меня оформили протокол по ст.27.12 и отпустили с повесткой в суд. Вопрос вот в чем:

1. меня должны были закрыть на 15 суток сразу же после оформления протокола еслиб в базе я числился до сих пор как лишеный?

2. суд у меня д.б. дней через 10. и могут ли меня арестовать на 15 суток если в итоге всплывет что я лишеный в/у?

Очень буду благодарен вам за ответ!

Алексей, г. Сыктывкар
Алексей Россия, г. Сыктывкар
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 11:51
номер вопроса №604930
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если суд установит что на момент совершения правонарушения срок лишения прав истек, то вас привлекут по ст. 12.8 часть 4 (лишение права управления сроком на 3 года).

    Если срок лишения не истек, то административный арест до 15 суток.

    Раз они составили протокол и не задержали вас, значит срок истек и вам светит новое лишение прав.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 21:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой минимальный срок лишения прав за езду в нетрезвом виде?
читать ответы (1)
Не могли бы сообщить какой минимальный штраф или лишение прав за езду в нетрезвом виде. За ранее огромное спасибо.
читать ответы (1)
Как можно избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде на мопеде. Показания прибора 0,24. Есть ли шанс, что на суде выпишут только штраф 30000 и все
читать ответы (1)
При лишении прав за езду в нетрезвом виде штраф будет обязательно? Или на усмотрение суда?
читать ответы (1)
Лишен прав за езду в нетрезвом виде, если меня установят, в трезвом виде, но без прав, какие меры мне предусмотрены, какой штраф (размер штрафа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение