Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня задержали водительское удостоверение больше двух месяцев тому назад в Липецкой области (ст.12.15.4)

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
15.07.2008 в 11:55

У меня задержали водительское удостоверение больше двух месяцев тому назад в Липецкой области (ст.12.15.4) решение до сих пор не принято, более того не могу найти моих прав, в ГАИ по месту жительства их нет, пришло уведомление из Мосгорсуда что материалы направлены в районный суд для рассмотрения-там я их тоже не нашёл говорят в книге регистрации поступивших материалов моих нет, скажите могут ли меня лишить прав по истечении 2-х месяцев учитывая тот факт что мои права всё это время гдето пушествуют и по этой причине не могут принять решение? (почтовые путешествия моих прав включаются в ети 2 месяца?) СПАСИБО.

номер вопроса №604934
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    15.07.2008 12:07
    отзывов: 34

    Уважаемый Анатолий! Если Вы заявляли ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту Вашего жительства - срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства и до момента поступления дела судье, уполномоченному рассматривать дело. На практике нередко бывает, что дела "гуляет" по несколько месяцев. По разъяснению ГИБДД, если в течение пяти меясцев с момента изъятия дело не поступило уполномоченному его рассматривать лицу - можно обратиться в ГИБДД за вылачей нового удостоверения взамен утраченного. Правда, если потом дело вдруг "найдётся" - ничто не мешает суду рассмотреть его и вынести постановление о лишении.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Виталий стою в очереди на квартиру с 2002 года. До сих пор не получил. У меня уже трое детей. Брали ипотеку 2
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мы с женой в разводе, более двух лет, но я прописан у неё до сих пор, хотя проживаю по другому
читать ответы (1)
В августе мне исполнилось 20 лет. Паспорт до сих пор не менял. Можно ли узнать у вас, каковы штрафы с этого года, либо
читать ответы (1)
Ст.12.15.4 решение 5000 р. я не согласен место фиксации и составление протокола в одном районе территориальная подсудность
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я состою в браке 8 месяцев, со своим мужем не жила и не живу до сих пор, собираюсь разводиться. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение