Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
15.07.2008 12:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Как мне действовать дальше, чтобы получить страховую выплату?

Я пострадал в ДТП по ОСАГО.

ДТП оформили инспектора ГИБДД и выдали все необходиые по закону справки.

Я направил телеграмму в страховую компанию виновника "Городская страховая компания"с вызовом на осмотр моего автомобиля (за две недели). Они на осмотр не приехали. Независимый эксперт описал повреждения и составил отчет. Весь комплект документов я передал в страховую компанию вместе с заявлением о страховой выплате. На 15 день я получил отказ, так как не предоставил автомобиль им. На сегодняшний день машина уже отремонтирована. Как мне действовать дальше, чтобы получить страховую выплату?

номер вопроса №604938
прочитан 29 раз
Как мне действовать дальше, чтобы получить страховую выплату?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    15.07.2008 12:57

    Уважаемый Юрий.

    К сожалкению, страховые компеании нередко практикуют такие способы отказов.

    И выход только один - обращение с иском в суд. Если причинитель вреда проживает в Москве - лучше иск предъявить к нему, а суд уже привлечёт СК в соответчики.

    Это оптимальней, чем обращаться в суд по месту нахождения СК.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6656
ответов: 20670
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1391
ответов: 2773
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47965
ответов: 125549
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11