Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Насколько банк правомерен в своих действиях?

Тамара, г. Екатеринбург
Тамара Россия, г. Екатеринбург
15.07.2008 в 12:18

Есть положительное решение банка по автокредиту, подтвержденное письмом., на основании чего сделан заказ в автосалоне на машину. Решение действительно в течение 3-х месяцев. Когда запрашивала кредит, были оговорены процентная ставка и график платежей. Через месяц пришла машина, обратились в банк. В банке кредит предоставляют, но процентную ставку увеличили. Насколько банк правомерен в своих действиях? Буду очень признательна за быстрый и исчерпывающий ответ.

номер вопроса №604946
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • отзывов: 1 Личная консультация

    В соответствии со ст. 30 ФЗ "О банках и банковской деятельности банк вправе в одностороннем порядке увеличить кредитную ставку, это нельзя сделать (уменьшить) только по договору банковского вклада.

    Хотя это одно и тоже, только вид сбоку. )))

    Поэтому здесь вам помочь в силах только Конституционный суд, который ранее признал несоответствующей Конституции РФ аналогичную норму по вкладам.

    Для этого надо подать иск в суд, пусть суд направит запрос в КС.

    НО - НАЙМИТЕ грамотного адвоката. Дело беспроигрошное, только вот не испортил бы кто Постановление КС РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть задолженность в банке по автокредиту судебный пристав наложил арест на авто никакого решения суда не было.
читать ответы (1)
Учитель работает в соответствии с расписанием по вторникам и четвергам, на основании чего отказывается приходить на
читать ответы (1)
При положительном решении суда по правам человека, мне у нас еще нужно будет в суд подавать на пересмотр по новым
читать ответы (1)
Машине год. резина пошла по швам. Машина на гарантий брал в кредит в автосалоне. Абязаны они её по менять.
читать ответы (1)
На основании чего можно отказать в индексации по ст.208 ГПК неустойки по алиментам? Как противостоять этому? Это ведь не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение