Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 882 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБелова Стелла ОлеговнаКитаева Ирина ВикторовнаГутов Альберт ЛуисовичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
15.07.2008 12:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Стрикун Галина Владимировна, если решение суда отменено в надзоре

, то нет ни перерыва ни приостановления течения срока исковой давности?

И если решение суда отменено в надзоре за пределами срока исковой давности, то при новом рассмотрении иска, ответчик может просить суд применить срок исковой давностти?

vip  номер вопроса №604959
прочитан 54 разa
Стрикун Галина Владимировна, если решение суда отменено в надзоре

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23000 | ответов: 93826
    15.07.2008 12:53

    Павел! Еще раз.Если решение суда отменено в порядке надзора даже за пределами срока исковой давности , и дело направлено на новое рассмотрение, то срок исковой давности у вас прервался на все время судебного рассмотрения.Ответчик может заявить ходатайство о применении срока исковой давности, так как такое ходатайство ему выгодно, однако оно не законно ,и суд не может применять его и обязан продолжать рассмотрение дела дальше,так как иск заявлен вами в пределах срока исковой давности.Таким образом, сколько бы времени не прошло с момента предъявления вами иска до момента вынесения нового решения судом первой инстанции, срок исковой давности прерван предъявлением иска в соответствии со ст.203 ГК РФ.Самое главное в вашей ситуации на НАСТОЯЩИЙ момент не вопрос исковой давности,он вторичен, а отмена или не отмена решения суда в надзоре.Желаю вам удачи и дальнейшей похвальной настойчивости в защите ваших прав .

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2955
ответов: 8900
Консультация
Львова Мария Вадимовна
•на сайте
Львова М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 158
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10648
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5225
ответов: 19305
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос