Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 880

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
15.07.2008 12:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 15

Уже 1,5 года я являюсь собственником квартры, которая досталась мне по договору

дарения от моей матери. Сейчас я планирую продать квартиру за 6.000.000 рублей, с целью приобретения другой квартиры за 8.500.000 (разница м/у продажей и покупкой - это ипотечный кредит).

1.С какими налогами я столкнусь при совершении этой (двойной) сделки? И в каком размере?

2.Что для меня может измениться, если срок владения квартирой будет более 3 лет?

номер вопроса №604968
прочитан 24 разa
Уже 1,5 года я являюсь собственником квартры, которая досталась мне по договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    15.07.2008 16:02

    1. При продаже квартиры, которой Вы владели менее трех лет необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы превышающей 1 000 000 рублей (подп. 1.п.1.ст. 220 НК РФ)

    При приобретении квартиры Вы можете уменьшить сумму полученных доходов на 1 000 000 рублей, плюс, каждый год подавать документы на налоговый вычет на проценты по ипотечному кредиту, т.е. Вам фактически будут возвращаться 13 % от уплаченных процентов по кредиту.

    2. Если Вы владеете продаваемой квартирой более 3-х лет, то налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи квартиры (подп.1.п.1.ст. 220 НК РФ), т.е. в этом случае продавец освобожден от уплаты налога на доходы при продаже квартиры.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 9160
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4169
ответов: 15049
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2727
ответов: 13490
Консультация
Горохов Антон Евгеньевич
•на сайте
Горохов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1535
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос