|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51520
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
15.07.2008 в 13:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Право на земельный участок

Как заранее застраховать себя от неожиданного решения собственника (после вступления в наследство)

Возможно ли: одновременно получить доверенность на оформление через суд наследственного права на земельный участок и письменное подтверждение наследника (будущего собственника) на продажу этого участка доверенному лицу. Как заранее застраховать себя от неожиданного решения собственника (после вступления в наследство) не продавать имущество доверенному лицу?

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы максимально ускорить процесс оформления наследника в собственника через доверенное лицо и собственника - в продавца, когда покупателем выступает доверенное лицо.

Спасибо.

vip  номер вопроса №604973
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право на земельный участок, Земельные участки, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 665 | ответов: 97 111

    Алексаендр! Доверенное лицо продавца не может одновременно выступать и покупателем., то есть он не может по доверенности продавца продать сам себе его недвижимость.Это запрещено ч.3 ст.182 ГК РФ

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 259 | ответов: 20 411

    Алексаендр! Доверенное лицо продавца не может одновременно выступать и покупателем., то есть он не может по доверенности продавца продать сам себе его недвижимость.( ч.3 ст.182 ГК РФ)

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы