Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И не надо ли мне будет после отпуска отрабатывать еще 2 недели?

В организации работаю 6 месяцев, на следущей неделе иду в плановый отпуск. Уже нашла работу лучше. Планирую в понедельник (1 день отпуска) выйти на работу и написать заявление об уходе.

Скажите, материальную помощь (она всем выплачивается когда сотрудник уходит в отпуск) я все-равно получу? И не надо ли мне будет после отпуска отрабатывать еще 2 недели?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 13:09
номер вопроса №604978
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отпускные Вам выплатить обязаны, после отпуска (если продолжительность отпуска не менее двух недель) еще 2 недели "отрабатывать" не нужно. Главное, письменно с доказательствами того, что Ваше заявление принято (№ входящего, визирование нач. отдела кадров или директора, почтовая квитанция и т.д.) , уведомить работодателя об увольнении минимум за 2 недели. То, что Вы в эти 2 недели будете в отпуске, не имеет значение, главное, не прогуливать, т.е. не отсутствовать на рабочем месте без уважительной причины.

    15.07.2008 13:19
  • Уважаемая Светлана!

    Получение материальной помощи или иных выплат должно быть регламентировано в локальном акте вашей организации(положение об оплате и премировании,коллективном договоре или ином документе).Если в соответствии с указанным внутренним документом предусматриваются выплаты при получении отпуска всем сотрудникам,то Вы вправе претендовать на получение выплаты.

    В соответствии со ст.127 п.2 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. Поэтому отрабатывать две недели после окончания отпуска Вам не придется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 13:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в организации меньше 6 месяцев, хочу взять отпуск перед декретом. Могу ли я заранее считать отпуск по БиР, как отработанные месяцы при расчете числа дней отпуска перед декретом?
читать ответы (1)
В 2012 году я работала 6 месяцев на одной работе и получила там примерно 60 тысяс общая сумма. Взяла справку 4 н. Потом пол года не работала
читать ответы (1)
Работаю в организаций уже 6 месяцев не хотят оформлять официально не отделаю отчисления... Что я могу сделать для того чтоб они меня оформили, куда пожаловаться?
читать ответы (1)
В организации работаю 6 месяцев,16.11.2015 ухожу в отпуск по беременности и родам. Бухгалтер просит с меня справку для расчета больничного листа по форме 182 н.
читать ответы (1)
Если я работаю в организации ровно 6 месяцев, а с предыдущих мест работы я не могу принести справки 2 НДФЛ, как будут рассчитываться декретные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение