Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичМоскалева Марина ГеннадьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичПлахутин Роман АлександровичПетров Владимир АнатольевичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
15.07.2008 13:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста. Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р.

Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

номер вопроса №604981
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста. Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    15.07.2008 15:56

    Так как Вы владели квартирой более трех лет, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере суммы, полученной от продажи квартиры. Т.е. налог Вы платить не будете. Но Вы обязаны до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продали квартиру подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать срок владения квартирой, сумму, за которую продали квартиру и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом.

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

135 онлайн
ООО
•на сайте
ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 249
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 661
ответов: 2188
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 1040
Консультация
Апаршин Артем Александрович
•на сайте
Апаршин А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 120
ответов: 430
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Налоги"юристы из города Владивосток по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос