Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
Татьяна
15.07.2008 в 13:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

С какого года я собственник - Татьяна, г. Владивосток

Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р. Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

номер вопроса №604981
прочитан 7 раз
Теги: Срок владения квартирой, Продажа квартиры, Налоговый вычет, НК РФ, Проданная квартира, Налог с продаж,

1 ответ на вопрос по теме "С какого года я собственник - Татьяна, г. Владивосток"

  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 218 | ответов: 1 116

    Так как Вы владели квартирой более трех лет, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере суммы, полученной от продажи квартиры. Т.е. налог Вы платить не будете. Но Вы обязаны до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продали квартиру подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать срок владения квартирой, сумму, за которую продали квартиру и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы