Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого года я собственник

Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Россия, г. Владивосток
15.07.2008 в 13:15

Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р. Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

номер вопроса №604981
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 15:56
    отзывов: 218 Личная консультация

    Так как Вы владели квартирой более трех лет, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере суммы, полученной от продажи квартиры. Т.е. налог Вы платить не будете. Но Вы обязаны до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продали квартиру подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать срок владения квартирой, сумму, за которую продали квартиру и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я продала квартиру в 2015 году за 4 500 000 рублей, как я должна оплачивать налог? С суммы которая указана в договоре или
читать ответы (1)
В каком размере я должна заплатить налог с продажи земельного участка?
читать ответы (1)
Продал автомобиль в июле 2009 г. со снятием с учета В РЭО ГИБДД, пришло требование об уплате налога за 2010, 2011 г. г.
читать ответы (1)
В 2010 году продали квартиру в равных долях за 1200 тысяч рублей с жительницей Украины. Как оплатить налог за себя и за
читать ответы (1)
Я продал квартиру в одном городе за 3200000 р.,а покупать буду за 850000 р. в другом городе. Какой налоговый вычет мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение