Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владивосток
15.07.2008 13:15
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

Я продала квартиру в Приморском крае за 1250000 р. Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

номер вопроса №604981
прочитан 5 раз
Собственник с 1994 года. В каком размере я должна уплатить налог с продажи?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 1 116
    15.07.2008 15:56

    Так как Вы владели квартирой более трех лет, в соответствии со ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере суммы, полученной от продажи квартиры. Т.е. налог Вы платить не будете. Но Вы обязаны до 30 апреля года, следующего за годом, в котором продали квартиру подать налоговую декларацию, в которой необходимо указать срок владения квартирой, сумму, за которую продали квартиру и то, что Вы пользуетесь налоговым вычетом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 9353
Консультация
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2390
ответов: 7318
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 450
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1730
ответов: 5178
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11