Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Эля, г. Москва
Эля
15.07.2008 в 13:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Компенсация за ремонт машины

У меня муж попал в аврию на рабочем автомобиле не в рабочее время и взял машину без спроса. Машина застрахована (полная Каско). Он был в трезвом состоянии, что и подствердила экспертира в больнице.

На данный момент работодатель мужа говорит, что с него возмет компенсацию за ремонт машины и моральный ущерб, тк эта машита была у них в лизинге и компания лизингодатель расторгла договор на дольнейшее сотрудничество. Только не понятно почему за ремонт машины, если машина застрахована на определенную сумму, которая покрывает все расходы. Так еще не собирается оплачивать больничный лист.

Поскажите пожалуйста как в этом случае поступить и что может потребовать от мужа работодатель.

Заранее благодарю.

Обсудить на форуме
номер вопроса №604989
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 | ответов: 31

    Ограничение ответственности работника прописано в Трудовом Кодексе.

    С вашим мужем должен был быть заключен договор о полной материальной ответственности, кроме того, факт и обоснованный расчет убытков должна предоставить компания-работодатель.

    Вообще, перспективы работодателя представляются сомнительными при грамотной постановке вопроса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение