Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичЦурман Андрей ЮрьевичФесенко Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМалых Алексей НиколаевичБуланкин Максим НиколаевичШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
15.07.2008 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

У нас в компании работает человек по договору подряда. Обязанности - уборка помещений.

В случае, если этот человек решит расторгнуть договор подряда, что ему необходимо будет сделать (надо ли писать заявление) и за сколько дней надо предупредить? В договоре об этом ничего не сказано, кроме того, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время.

vip  номер вопроса №604990
прочитан 455 раз
У нас в компании работает человек по договору подряда. Обязанности - уборка помещений.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22981 | ответов: 93778
    15.07.2008 14:00

    Елена! Если договор подряда может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время, то правила трудового законодательства о предупреждении работодателя за две недели до увольнения на эти отношения не распространяются.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    15.07.2008 14:02

    Любой гражданско-правовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон путем заключения соглашения о расторжении договора. Заявление - понятие трудового права, в гражданском есть похожее понятие - оферта. Кстати - договор подряда - не совсем подходит для уборки помещений. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику (ст. 703 ГК РФ). Как правило - должен быть материальный результат. По Вашему вопросу можно понять, что фактически человек у вас выполняет определенную трудовую функцию, т.е. вступил с Вашей организацией в трудовые отношения, а оформили это договором подряда. Уборщик (уборщица) может быть в суд и не будет обращаться (ст. 11 Трудового кодекса РФ), но если у вас это часто практикуется - можно и неприятности нажить (судебное решение, представление различных гос. органов).

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    15.07.2008 17:23

    Полностью согласна с Виталием Васильевичем, если,конечно, Ваши уборщики не индивидуальные предприниматели.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172535
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7397
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113287
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос