Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административный кодекс РФ

Андреев Леонид, г. Калининград
Андреев Леонид Россия, г. Калининград
15.07.2008 в 13:26

У меня к Вам такой вопрос:

Скажите пожалуйста в КОДЕКСЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ есть ли статья, нарушение которой влечёт за собой штраф в размере 1500 рублей (а именно штраф за перевозку пассажиров сверх числа посадочных мест).

С уважением Л.А. Андреев

15.07.2008.

номер вопроса №604991
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    15.07.2008 15:00
    отзывов: 3

    Уважаемый Андреев Леонид!

    Во-первых, данное правонарушение предусмотренно Статьей 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Данную статью следует рассматривать в контексте правил дорожного движения. Действительно, санкция 100 рублей.

    Во-вторых, если Вы считаете, что инспектор ГИБДД применил к Вам неправомерное взыскание, у Вас есть всегда право на обжалование данного постановления о привлечении Вас к административной ответственности в течение 10 суток с момента получения данного постановления.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос, скажите пожалуйста, как мне можно получить право собственности на мой сайт. И какими документами
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, я хочу получить гражданство РФ, я проживаю в России уже 14 лет, с 3 лет живу, после окончания
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, помогите пожалуйста в нем разобраться! У нас в школе произошел несчастный случай, повар нечаянно
читать ответы (1)
Мой муж проходил срочную военную службу в Чечне, и у меня к вам такой вопрос: скажите пожалуйста на какие льготы он имеет
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос, подскажите пожалуйста может ли сотрудник полиции МВД РФ воспользоваться услугой накопительной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение