Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Тверь
15.07.2008 13:30
Россия, г. Тверь | Вопросов: 7

Правда ли это? И если да, то в какой сумме?

При аварии мною был получен средний вред здоровью (перелом позвонков грудного и поясничного отдела, сотрясение мозга) - я была пассажиром машины, которая была виновата в дтп. Слышала, что страховая компания возмещает вред, причиненный третьим лицам при дтп. Правда ли это? И если да, то в какой сумме?

vip  номер вопроса №604992
прочитан 103 разa
Правда ли это? И если да, то в какой сумме?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Сорокин Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 94 | ответов: 1 269
    15.07.2008 13:37

    Здравствуйте!

    Да, правда - до 160 000 р. каждому пострадавшему. Кроме того, Вы можете взыскать моральный вред с причинителя через суд. Если помощь в данном вопросе нужна - звоните

    8-903-245-41-00

    С уважением,

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    15.07.2008 15:43

    Светлана, немного дополню ответ коллеги. Если выплаты СК и виновника не покроют причинённый Вам вред - то у Вас есть ещё один ответчик - водитель второй машины, участвовавшей в ДТП.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    16.07.2008 01:01

    Уважаемая Светлана!

    Данные суммы устанавливает статья 7 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2586
ответов: 6343
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 8596
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20400
ответов: 62102
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11