Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не положена компенсация за неотгуленный отпуск

Проработала 6 месяцев. В отпуске не была. Увольняюсь - мне положена компенсация за неотгуленный отпуск?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 13:32
номер вопроса №604995
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Да, компенсация Вам положена. При увольнении Вам должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска. В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам (излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один отработанный месяц.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    15.07.2008 14:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году устроился на работу, и так случилось что в отпуске не был, в этом году взял очередной оплачиваемый отпуск, по выходу на работу мне сообщили в бухгалтерии что отпускных я не получу т.
читать ответы (1)
В расчетном листе зарплаты указан пункт отпуск (5 дней). В отпуске не был, но был в 5 тидневной коммандировке (есть помандировочный лист, чеки, договора и т.
читать ответы (1)
Проработала 7 месяцев, в отпуск не ходила. Хочу уволиться. Могу ли я написать заявление с такой формулировкой: прошу уволить по собственному желанию
читать ответы (1)
В отпуске не был 3 года. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?
читать ответы (1)
В какой срок выплачивают расщетные деньги и компенсацию за неотгуленный отпуск?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение