Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
15.07.2008 13:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На данную авто приходит налог на меня я не оплачиваю.

Что делать в такой ситуации. 7 лет назад написал доверенность на человека с правом продажи и стих пор человека не вижу. На данную авто приходит налог на меня я не оплачиваю. И что за это будет.

номер вопроса №604997
прочитан 8 раз
На данную авто приходит налог на меня я не оплачиваю.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юшкевич Павел Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 506 | ответов: 2 925
    15.07.2008 13:58

    Уважаемый Дмитрий.

    Максимальный срок доверенности согласно ст. 186 ГК РФ составляет три года. Следовательно, указанный вами гражданин пользуется вашим автомобилем незаконно. Если у вас сохранилась копия доверенности или она была нотариально оформлена, то вы можете выяснить место регистрации гражданина при ее выдаче по паспортным данным либо в самой доверенности, либо в делах нотариуса. Если адрес найдется, то попробуйте связаться с данным гражданином. Если связатьсяне удается, то подавайте заявление об угоне автомобиля. Правда вам придется объяснить, почему вы так долго это не делали.

    А вот заплатить транспортный налог вам все же придеться, так как вы до настоящего времени являетесь собственником автомобиля. Эту обязанность никто с вас не снимал. При этом взыскать с вас сумму задолженности ИФНС сможет лишь в судебном порядке.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    __
    С уважением,
    Юшкевич Павел Петрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19517
ответов: 59089
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24491
ответов: 117533
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3233
ответов: 8916
Консультация
Чабин Сергей Юрьевич
•на сайте
Чабин С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 555
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11