Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расчет ндс

Меня интересует, как нужно правильно оформлять "Расчет по НДС" с учетом аренды гос. имущества. Нужно ли разделять расчет по основному виду деятельности и по аренде гос. имущества (расчеты на разных бланках) или достаточно в пункте 3 указать аренду отдельной строкой? Заранее всем благодарен.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.12.2000 в 15:18
номер вопроса №605
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если аренда гос.имущества осуществляется в целях создания производственных площадей под основной вид деятельности (арендуется офис или участок земли), то раздельного расчета , по моему мнению НЕ ТРЕБУЕТСЯ,

    Однако необходимо помнить, что предъявлять НДС к возмещению можно только при наличии счетов фактур, о чем прямо указано в постановлении Правительства от 29.07.96 N 914 «О порядке ведения счетов-фактур» и его новая версия.

    При этом если до 01.01.01 арендатор гос. имущества мог самостоятельно выписывать счет-фактуру в единственном экземпляре на основании ПИСЬМО от 20 марта 1997 года N ВЗ-2-03/260, то после введения главы 21 НК РФ, данное письмо не подлежит применению как противоречащее нормам НК РФ.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

НДС платится при каких случаях? И где прописан порядок уплаты и возмещения НДС для ООО?
читать ответы (1)
На предприятие возбудили уголовное дело по факту незаконного возмещения НДС, законно ли проведение обыска в квартире главного бухгалтера
читать ответы (1)
НДС при упрощенной системе н/обложения Здравствуйте! Наша организация по статусу - МУП, субсидируется за счет средств местного бюджета, находится на упрощенной системе н/обложения.
читать ответы (1)
Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами нужно производить из суммы без НДС или учитывать НДС? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
На аукционе недвижимое имущество выставлено по цене А (без налога НДС). Торги на право заключения договора купли - продажи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение