Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На вопрос почему меня, как и всех не перевели,

Golovin Serg, г. Уфа
Golovin Serg Россия, г. Уфа
15.07.2008 в 13:46

Я работаю Вахтовым методом. В связи с организационно - штатными мероприятиями проводимые в ООО «Р» в целях повышения эффективности деятельности Общества и в связи с развитием сервисного направления в системе холдинга – ОАО «РОСНЕФТЬ» занимаемая мной штатная единица выведена из штатной расстановки рабочих. Меня (все Управление – 450 чел.) за два месяца предупредили о том, что я буду уволен по п.2 ст. 81 ТК РФ.

Всем работникам предложили написать заявление по типу: «прошу уволить в связи с переводом из ООО «Р» в ООО « Р-Э», и второе « прошу принять в порядке перевода из ООО «Р» в ООО « Р-Э». т.е из одной дочки в другую, вновь создаваемую. Я написал заявление на имя двух директоров ООО «Р» и ООО « Р-Э», что даю согласие на данный перевод. Однако 01.07.08 (с этого числа начался перевод в новую ООО «Р-Э») я получаю уведомление от ООО «Р», что у меня начинается простой по причине отсутствия работы по вине Работодателя. На вопрос почему меня, как и всех не перевели, отвечали работодатель ООО «Р-Э» отказался Вас принимать, в связи с отсутствием в новой организации соответствующей штатной единицы. И хотя 01.07.08 г. я фактически проработал весь день, как я думал в новой организации в которой. Фактически ничего не поменялось (помещения, люди, руководство.) мне сообщили об отказе в переводе. Сейчас вновь началась процедура сокращения. (отправили уведомление в профсоюз ООО «Р»), пока все это происходит, объявили о простое с выплатой 2/3 ср.зарплаты, причем место нахождения при простое указали мой домашний адрес. Кроме этого уведомили, что через два месяца у меня меняется базовый город (с У на Г). Хотя у меня в трудовом договоре четко прописан мой базовый город –У. изменение базового города является существенными условиями труда, кроме этого изменение в одностороннем порядке условий договора (даже Трудового) не допускается. Основания для отказа в переводе является то, что я состою в неугодном для руководстве профсоюзе. Что делать если я считаю что был переведен вместе со всеми в новое ООО «Р-Э» и проработал один день, официального отказа от ООО «Р-Э» я не получал. Что делать, кто прав.

vip  номер вопроса №605002
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 20:47
    отзывов: 22 Личная консультация

    Получите от руководства своей организации письменный отказ в переводе и объяснение этого. Кроме этого, они не имеют права без Вашего согласия переводить Вас в другой город. Если все-таки они намерены такое сделать, то также получите объяснение на каком основании это производится. В каждом городе есть Комиссии по охране труда, в которую Вы можете обратиться за защитой своих прав. В большинстве случаев они решают проблемы такого свойства. Если же этого не произойдет, вы можете обратиться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мой муж работает вахтовым методом на севере. Вот уже с августа месяца ООО, где он работает не платит заработную плату,
читать ответы (1)
В связи с утратой доверия мною, единственным учредителем ООО, был отстранен от должности ген. директор (единоличный
читать ответы (1)
Я военнослужащий, подлежу увольнению в связи с организационно-штатными мероприятиями, встал на компьютерный учет для
читать ответы (1)
Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет
читать ответы (1)
Я офицер МЧС России. 01.10.2006 года в связи с организационно-штатными мероприятиями я был выведен за штат. Я написал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение