Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 904

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Саратов
15.07.2008 13:43
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

В ходе процесса мы отказывались от некоторы своих требований.

Можем ли мы их заявить вторично в ходе этого процесса. И можем ли мы их заявить после окончания процесса если мы выиграем дело, в новом самостоятельном иске. Т.е. не квалифицируется ли отказ от требований как отказ от иска, после чего чего мы не можем предъявить такой же иск?

номер вопроса №605007
прочитан 26 раз
В ходе процесса мы отказывались от некоторы своих требований.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    15.07.2008 13:57

    Именно так и квалифицируется. Если вы отказались от части исковых требований и отказ принят судом, то в этой части производство по делу прекращается и вы уже не вправе предъявлять такие же требования к ответчику.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1275
ответов: 4318
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2907
ответов: 7764
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2722
ответов: 13482
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 10090
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Саратов по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос