Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
15.07.2008 13:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

3)Можно ли не сообщать приставу о имуществе, находящемся в собственности?

Судебный пристав прислал повестку и решение о выплате ответчиком 50000 рублей. Ответчик инвалид, имеет ребенка-инвалида, не работает. В собственности квартира, 2 машины, участок в Подмосковье в собственности. Платить не отказывается, но хотел бы получить рассрочку, 1)что нужно для этого сделать и 2)как избежать наложения ареста на имущество. 3)Можно ли не сообщать приставу о имуществе, находящемся в собственности?

vip  номер вопроса №605011
прочитан 155 раз
3)Можно ли не сообщать приставу о имуществе, находящемся в собственности?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    15.07.2008 14:07

    Татьяна! Моэно поставить вопрос перед судом, вынесшим решение о рассрочке или отсрочке взыскания в связи с трудным материальным положением. Но при наличии имущества суд вряд ли удовлетоворит эту просьбу.Можете приставу не сообщать о наличии имущества,но для него это не является тайной.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    15.07.2008 14:40

    Татьяна, дополню ответ уважаемой Галины Владимировны. Если авто выделено или приобретено должнику как инвалиду, то на такое авто взыскание обратить нельзя (ст.446 ГПК РФ).

    Если квартира-единственное место проживания -тоже на нее нельзя обратить взыскание.

    Участок не афишируйте. Я не знаю, как у вас, в Москве, но у нас приставы делают запрос только в Краевую ФРС, которая не содержит сведений о з/у, находящихся на территории края. Они дают сведения только по городу.

    Я бы все- таки порекомендовала Вам подать заявление в суд, вынесший решение о взыскании, о рассрочке выплаты долга. Обоснуйте свою просьбу документально.

    А самый лучший вариант- обратиться за помощью к юристу очно.

  • Юрист Юшкевич Павел Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 506 | ответов: 2 925
    15.07.2008 16:09

    Уважаемая Татьяна.

    Получить рассрочку платежа можно на основании ст. 434 ГПК РФ. Для получения рассрочки исполнения судебного постановления необходимо подать в суд, вынесший решение, соответствующее заявление с указанием причин такого обращения. На время рассмотрения судом вашего заявления судебнве приставы не вправе накладывать арест на имущество. Вы не обязаны сообщать приставу все, чем владеете. Однако пристав может узнать информацию об объектах недвижимости и автомобилях самостоятельно, направив соответствюужие запросы в госорганы.

    Пишите заявление в суд о предоставлении отсрочки.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    __
    С уважением,
    Юшкевич Павел Петрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Шугалей Александр Николаевич
•на сайте
Шугалей А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 41
Консультация
Правовой центр "КАНОН"
•на сайте
Правовой центр "КАНОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 321
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1663
ответов: 5437
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11