Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

Я являюсь собственницей квартиры с обременением, на момент покупки там зарегистрирован человек, который имеет права проживания и пользования этой квартиры, я там не прописана, могу я прописать туда своего 1,5 мес. ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

номер вопроса №605014
прочитан 118 раз
Ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 227 | ответов: 18 240
    15.07.2008 14:00

    Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, Ваш ребёнок с письменного согласия его матери может быть зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире только вместе с Вами, либо с Вашего согласия поселяется с матерью (ч.3 ст.65 СК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11