Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

Я являюсь собственницей квартиры с обременением, на момент покупки там зарегистрирован человек, который имеет права проживания и пользования этой квартиры, я там не прописана, могу я прописать туда своего 1,5 мес. ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 13:49
номер вопроса №605014
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, Ваш ребёнок с письменного согласия его матери может быть зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире только вместе с Вами, либо с Вашего согласия поселяется с матерью (ч.3 ст.65 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.07.2008 14:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение