Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЕвтушенко Людмила ИсаевнаГлуховский Илья АроновичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Я являюсь собственницей квартиры с обременением, на момент покупки там зарегистрирован человек

, который имеет права проживания и пользования этой квартиры, я там не прописана, могу я прописать туда своего 1,5 мес. ребенка? Или ребенок прописывается только туда, где прописан один из родителей?

номер вопроса №605014
прочитан 117 раз
Я являюсь собственницей квартиры с обременением, на момент покупки там зарегистрирован человек

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    15.07.2008 14:00

    Согласно ч.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом, Ваш ребёнок с письменного согласия его матери может быть зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире только вместе с Вами, либо с Вашего согласия поселяется с матерью (ч.3 ст.65 СК РФ).

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Лысенко Сергей Валерьянович
•на сайте
Лысенко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 343
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12439
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос