Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Никаких действий по данному свидетельству не производилось.

Обьясните пожалуйста порядок вступлентия в наследство и оформления в собственность земель с/х назначения.

Ситуация следующая:

Моей бабушкой было получено свидетельство на право собственности на землю, в котором говориться, что на основании Указа президента РФ от 27 октября 1993 г. №1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России" и Постновления главы администрации района моя бабушка приобретает право общей долевой собственности на землю по адресу: земли местного совхоза. Описание собственности: земли сельскохозяйственного назначения для ведения сельского хозяйства.

Бабушка недавно умерла. Никаких действий по данному свидетельству не производилось. Что делать?

Заранее благодарю.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 13:51
номер вопроса №605016
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена.

    Для начала вам следует принять наследство в порядке, установленном главой 64 ГК РФ. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    После того, как вы и возможно иные наследники примете наследство вам будет необходимо переоформить свидетельство о праве собственности на землю на себя (вас). После этого у вас появится право ознакомится со всеми документами, касающимися общей долевой собственности на землю данного колхоза. Но это уже совершенно иной вопрос, который требует детального изучения документов на землю, учредительных документов колхоза и т.п.

    С уважением,

    Юшкевич Павел Петрович.

    Юрист Россия, г. Москва
    15.07.2008 14:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: моей бабушке с 2002 года присвоена 2 бессрочная группа инвалидности (сердце и давление + 2 операции на щитовидной железе и удален желчный)
читать ответы (1)
Я зарегистрирован и проживаю в военном общежитии по договору найма с 2010 г. В договор со мною были внесены жена и ребенок. В 2012 г. брак расторгнут
читать ответы (1)
Обьясните пожалуйста порядок вступления в наследство. Натариус сообщила нам (4 наследникам) ,что мы унаследовали двухкомнатную, однокомнатную квартиры и гараж и машину.
читать ответы (1)
Каков порядок выдела в натуре и оформления в собственность земельного участка, являющегося долей в общей долевой собственности.
читать ответы (1)
Ситуация: В собственности находится земельный участок, (категория земель –с/х назначения) образованный в результате выдела в натуре и объединения в единый зем.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение