Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я и соседи подписывать такие документы?

Марина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Марина Викторовна Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2008 в 18:14

Вопрос касается кадастровой съемки - фирма выполнила кадастровую съемку земельного участка в садоводстве и предоставила документы для подписания с соседями, в документах есть ошибки, к тому же сама фирма, которая выполняла съемку со своей стороны на документах не поставила ни подписи, не печати. Должна ли я и соседи подписывать такие документы? Должна ли фирма выполняющая кадастровую съемку ставить колья на межевых границах и как долго должны быть установлены эти колья? Нам сказали подписывайте, а потом установим колья, мне кажется, что эти действия не правомерны? Как быть, если с одной стороны соседи еще не вступили в наследство, а нужна подпись с их стороны, а в документах стоит фамилия умершего собственника и с их слов они вообще не собираются вступать в наследство?

vip  номер вопроса №605026
прочитан 159 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волхов
    18.07.2008 19:04
    отзывов: 86 Личная консультация

    Уважаемая Марина Викторовна!

    Согласование границ земельного участка является основным этапом в межевом деле. От качества (законности) согласования границ земельного участка зависит Ваша правовая позиция в случае их оспаривания соседями. Поэтому, рекомендую согласовывать границы с надлежащими соседями, в Вашим случае- с вступившими в наследство наседниками.

    Что же касается межевых знаков, то их установка на земельном участке обязательна, кроме того обязанность по обеспечению их сохранности возлагается на владельцев земельного участка. Данные межевые знаки- это опорные точки, по которым расчитывается конфигурация земельного участка и его площадь.

    С уважением, Прасол С.Б.

    С уважением, Прасол Светлана Борисовна
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В связи с последними событиями как получить статус беженца в Белорусии и какие документы для этого нужны? Или что нужно,
читать ответы (1)
В 2009 году на принадлежащем отцу земельном участке в СНТ сгорел дом, вместе с ним погибли папа и мама. Поскольку дома не
читать ответы (1)
Выкуп по кадастровой стоимости земельного участка в садоводстве должен соответствовать оценки на 2012 год или на 2005 год
читать ответы (1)
Что мне нужно, для получения медицинской лицензии в Москве? Какие документы и куда идти, если хочу сделать сам?
читать ответы (1)
Если мы в 2008 году сделали межевание участка, а затем кадастровый паспорт и больше ни чего дальше с землей все это 4 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение