Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичАнохина Наталия ЛьвовнаТроянов Андрей АлексеевичКаравайцева Елена АлександрованаТитова Анна ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаСеменов Андрей ФедоровичМатушанская Ирина Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Благовещенск
15.07.2008 14:32
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Вопрос о выплате алиментов: я получаю алименты на сына

ему 13 лет, очень часто мне приходится их " догонять". Зарплату мужу перечисляют 30 числа каждого месяца, а мне с задержкой на 5,10,26 дней. На мой вопрос почему? Мне отвечают: извините пожалуйста просчитались-денег на вас не хватило, проблемы с компьютером и т.д В какие сроки согласно закона мне должны поступать алименты? Как мне можно решить этот вопрос? Огромное спасибо!

номер вопроса №605041
прочитан 12 раз
Вопрос о выплате алиментов: я получаю алименты на сына

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2363
    15.07.2008 16:54

    Татьяна, добрый день!

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    Как решить? Советую Вам написать в адрес руководителя предприятия официальное письмо с предупреждением об ответственности за несвоевременное перечисление алиментов. Если Вашу претензию проигнорируют, советую Вам обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации бывшего супруга с заявлением о возбуждении исполнительного производства, дабы пристав сам отслеживали данные перечисления. В случае задержки, образовыватеся задолженность, которую бывший супруг будет обязан также погасить.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37834
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1685
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Алименты"юристы из города Благовещенск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос