Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я продал комнату, выписался, и мной был утерян паспорт,

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 в 14:35

Пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации. Я продал комнату, выписался, и мной был утерян паспорт, в результате остался без паспорта и без прописки, родился и вырос я в Санкт-Петербурге, на руках осталось только свидетельство о рождении, возможно ли мне получить новый паспорт пока хотя бы без прописки, что для этого надо делать, какие документы собрать? И могу ли я поручить это своей гражданской жене (На основании доверенности), так как по роду своей работы нет возможности часто отлучаться, иначе могу остаться и без работы. Спасибо очень надеюсь на помощь.

номер вопроса №605043
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.07.2008 15:11
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемый Станислав!

    Вам надо обратиться в отдел ОВД , в котором получали паспорт и наисать заявление об утере паспорта. Затем Вам выдадут новый паспорт.

    С уважением,

    Тамаа Шаталова

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации. Год назад август 2012 года мы приобрели квартиру, и поверив на слово
читать ответы (1)
Пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации: получила требование банка о возврате суммы кредита, предложено погасить
читать ответы (1)
Пожалуйста как быть в такой ситуации, я была несовершеннолетним ребёнком и осталась сиротой, надо мной учреждается опека
читать ответы (1)
Пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации: моя мама продала мне дом на основании доверенности (доверенность была
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации. В 10 июля 2008 года был утерян паспорт, написал заявление, все вроде бы нормально, но потом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение