Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Старые и новые сотрудники в компании

Мы уволили сотрудника из нашей старой компании и приняли в новую. Сейчас он у нас работает в новой компании, но о том, что он является алиментщиком мы узнали, только спустя месяц. А по законодательству о том, что сотрудник уволен, мы должны сообщить судебным приставам, переслав им исполнительный лист. Хотелось бы узнать, что грозит нашей компании если мы этого еще не сделали?

Большое спасибо за помощь.

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 14:39
vip  номер вопроса №605046
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!

    В соответствии со ст. 111 Семейного Кодекса Российской Федерации администрация организации, ПРОИЗВОДИВШАЯ удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

    При этом в случае несообщения по НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ сведений виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

    Такой порядок определен ст. 113 Фед. закона "Об исполнительном производстве", Кодексом РФ об административных правонарушениях в соответствии с которой на виновных лиц может быть наложен штраф.

    С ув.

    15.07.2008 16:18
    Виктория Россия, г. Москва
    15.07.2008 в 16:38
    Уважаемый Борис Константинович, большое спасибо Вам за ответ на заданный мной вопрос. Все очень оперативно, четко, ясно, кратко и доступно! Удачи Вам в профессиональной деятельности и во всем остальном! С уважением, Виктория

Похожие вопросы

Мы купили планшет в августе. Он у нас сломался. Гарантия год. но у нас отказываються его принять, потому что он не много покоцаный. Имеют ли они право мне отказывать?
читать ответы (1)
Мы находимся на УСН с 2006 года, в январе 2011 года из ИФНС пришло письмо о том что, наша организация НОЧУ Учебный Центр не вправе применять УСНО в связи с тем, что нашим учредителем является 1 юр.
читать ответы (1)
Сотрудник пенсионного возраста принес справку о том, что он является членом избирательной комиссии и на основании ее не подлежит сокращению.
читать ответы (1)
Пожалуйста мы заехали в новую квартиру и у нас четверо детей, соседке под нами не нравиться что дети могут играть, катать машинки, прыгать
читать ответы (1)
В связи с ликвидацией предприятия в сфере ЖКХ наш коллектив уволили и приняли в новую управляющую компанию. Нам стали выплачивать зарплату ниже, чем мы получали в предыдущей компании.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение