Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
15.07.2008 14:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет?

Мне сейчас 27 лет, в армии я не был. В 18 лет подписался под одной повесткой, сломал на проводах руку, получил отсрочку, после чего под повестками не подписывался. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет? Будет ли на меня наложен штраф, уголовная или административная ответственность?

Заранее спасибо!

номер вопроса №605056
прочитан 86 раз
Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фереферов Павел Михайлович
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 1 023
    15.07.2008 15:26

    Уважаемый Антон!

    Вы можете быть привлечены к какой-либо ответственности только на основании того, что вы не исполнили своей обязанности службы в армии. Данная обязанность должна юридически наступить когда Вы получить повестку под расписку.

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    16.07.2008 21:33

    Уголовной ответственности точно не будет. Раз вы один раз подписались под повесткой - то скорее всего по ней и явились на освидетельствование - когда и получили отсрочку.

    Раз больше вы не подписывались нигде, то соответственно новых обязательств явиться в военкомат не получали.

    Административная ответственность возникает только на основании закона. В ваших действиях нарушения нет.

    Опять же если в военкомате на словах будут говорить про штрафы и ответственность, мой совет - помните административный штраф накладывается ТОЛЬКО на основании постановления о привлечении к административной ответственности. А если просто тетка из военкомата даст реквизиты и попросит оплатить 1000 рублей штрафа или хуже того попросит их на месте - это называется вымагательство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96763
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39111
ответов: 132312
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11