Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 040 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичМоисеев Владимир НиколаевичЕмельяненко Надежда ЮрьевнаВантеева Марина ВикторовнаХолодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичЛукашина Елена АлександровнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фаизова Юлия, г. Уфа
15.07.2008 14:53
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

В январе месяце попала в ДТП. Виновник ДТП застрахован ОСАГо в Самарской компании.

В Уфе филиал страховой фирмы. 8 мая дела из отдела урегулирования убытков передали в бухгалтерию. На сегодняшний день (15 июля) компенсация до сих пор не поступила. В страховой "кивают" на Самарский офис. А выплат так и нет.

Вопрос: Как подать в суд на недобросовестного страховщика и какие подготовить документы.

Спасибо.

номер вопроса №605057
прочитан 16 раз
В январе месяце попала в ДТП. Виновник ДТП застрахован ОСАГо в Самарской компании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Поташникова Анжела Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 38 | ответов: 318
    15.07.2008 15:09

    Необходимо для начала написать претензию в страховую с изложением всей сути.

    Взять акт оценки, осмотра от оценщиков. Расписка первоначальная о получении СК от Вас документов.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    15.07.2008 15:14

    Уважаемая Юлия!

    Для подачи в суд, Вам необходимо собрать все документы связанные с ДТП (включая ПТС, свидетельство о регистрации и т. д.)

    Кроме того, в соответствие с ФЗ "Об ОСАГО", страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему (ст. 13). На сегодняшней день ставка рефинансирования составляет 11% (Указание ЦБ РФ от 11.07.2008 № 2037-У "О размере ставки рефинансирования Банка России";).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28954
ответов: 92786
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8201
ответов: 26831
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Страхование"юристы из города Уфа по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос