Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Дударева, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать, какие у нас предусмотрены компенсации при получении травмы на производстве,

Проконсультируйте меня, пожалуйста. 11 июля мой родной брат получил тяжелую производственную травму: сломаны кости таза, правая нога в настоящее время не двигается, также была сломана правая рука, в настоящее время он находится в реанимации. По заключению лечащего врача состояние брата стабильно тяжелое, на момент получения травмы алкоголь в организме отсутствовал. Хотелось бы узнать, какие у нас предусмотрены компенсации при получении травмы на производстве, имеет ли значение страхование, и часто ли выплачиваются компенсации?

vip  номер вопроса №605060
прочитан 153 разa
Хотелось бы узнать, какие у нас предусмотрены компенсации при получении травмы на производстве,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 445 | ответов: 94 868
    из команды «Феникс 2»
    15.07.2008 19:05

    Наталья! Для начала надо потребовать проведения расследования несчастного случая и составления акта о несчастном случае.Затем необходимо определить степень утраты трудоспособности и обратиться в ФСС за получением выплат в процентном отношении размера утраты заработка.Если за работника уплачивались работодателем страховые взносы, то предусмотрены такие выплаты.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    15.07.2008 19:06

    Уважаемая Наталья! Расследованием несчастных случаев на производстве должна заниматься специальная комиссия. Результаты которой оформляются актом о несчастном случае в котором указываются причины получения травмы. Данный акт в случае несогласия можно обжаловать в суде. Кроме страховых выплат в соответствии с главой 59 ГК РФ -при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором. В последующем ежемесячные выплаты по возмещению вреда подлежат индексации. С уважением! Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    15.07.2008 19:34

    В дополнение к мнениям уважаемых коллег посоветовал бы Вам, при возможности конечно, отказаться от наследования имущества принадлежащего Вашему покойному мужу.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    15.07.2008 19:55

    Наталья, прошу прощения, видимо какая-то техническая проблема на сайте ответ о наследовании адресован не Вам. С уважением! Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7764
ответов: 27621
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2137
ответов: 5057
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48171
ответов: 125951
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38906
ответов: 92866
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11