Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформляем нового сотрудника на работу

На работу в государственное предприятие оформляли нового сотрудника. Трудовой договор оформлен от 1 апреля 2008 г. В договоре есть пункт в котором сказано что сотрудник имеет право пойти в отпуск через пол года, при необходимости и по согласованию сторон может и раньше. Имеет ли человек право, раньше чем через пол года пойти в оплачиваемый отпуск? Как правильно оформить отпуск?

Оксана, г. Брянск
Оксана Россия, г. Брянск
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 14:58
номер вопроса №605062
прочитан 314 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если стороны трудовых отношений не возражают, то отпуск может быть предоставлен хоть с первого дня работы у работодателя, оформление идет в обычном порядке, только у работника образуется задолженность по отпуску, ст. 122 ТК РФ -

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    16.07.2008 06:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

28 августа 2011 года написано заявление о приеме на работу в ООО, но трудовой договор (запись в трудовой книжке) до сих пор не оформлен
читать ответы (1)
Я устроена на работу в январе 2010 г. В трудовом договоре прописано, сто предоставляется отпуск 28 кал. дней, 8 дополнительных дней (северный район)
читать ответы (1)
В конце апреля я устроилась на работу в книжный магазин меня оформили по трудовому договору. И вот неделю назад так получилось что я в рабочее время
читать ответы (1)
Я работаю в государственной организации внешним совместителем по трудовому договору на 0,5 ставки, Сегодня мне позвонили и попросили написать заявлен
читать ответы (1)
Работала в государственном бюджетном учреждении по срочному трудовому договору, ушла в декрет. Сейчас пришло уведомление о расторжении договора, в связи с истечением срока его действия.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение