Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Иванович, г. Киев
Украина, г. Киев | Вопросов: 5

Скажите, имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей,

По мне вынесено решение суда. Скажите, имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей, если я у них только прописан (никогда не проживал), ответственный квартиросьемщик - отец. Родители проживают в России. И на основании каких документов и статей это может (или не может) произойти.

номер вопроса №605066
прочитан 35 раз
Скажите, имеют ли право судебные приставы описать имущество моих родителей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    15.07.2008 15:11

    Геннадий, исполнительный лист может быть направлен в службу судебных приставов по месту Вашей регистрации (прописки). Все это происходит на основании закона "Об исполнительном производстве"

    Безусловно, приставы будут беспокоить Ваших родителей, могут прийти к ним домой и описать и наложить арест на имущество, находящееся в квартире.

    НО родители должны будут сами защищать свое имущество- пусть они напишут приставам заявление, что вы у них не проживаете и вашего имущества у них нет. Пусть не пускают приставов в квартиру вообще.

    Геннадий, но мне думается, что Вы сами должны уберечь родителей от лишних стрессов- упредите действия приставов, начните выплачивать деньги, хотя бы частями, укажите, где реально Вы проживаете.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31346
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 276
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2126
ответов: 5041
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11