Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичМаксимович Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичИванова Елена ГеоргиевнаСеменов Андрей ФедоровичБердников Александр ВладимировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРазин Олег Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
15.07.2008 15:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 41

Где ДОЛЖЕН быть поставлен на налоговый учет предприниматель - где живет

или по месту работы (это разные города одной области)?

номер вопроса №605074
прочитан 12 раз
Где ДОЛЖЕН быть поставлен на налоговый учет предприниматель - где живет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    15.07.2008 16:14

    На налоговый учет налогоплательщик - физическое лицо, в том числе предприниматель становятся по месту жительства (регистрации) - ст. 83 Налогового кодекса РФ. Однако если он уплачивает единый налог на вмененный доход - то обязан стать на учет по месту осуществления деятельности и там же уплачивать налог на основании п. 2 ст. 346.28 НК РФ.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос