Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет?

Мне сейчас 27 лет, в армии я не был. В 18 лет подписался под одной повесткой, сломал на проводах руку, получил отсрочку, после чего под повестками не подписывался. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас можно получить военный билет? Будет ли на меня наложен штраф, уголовная или административная ответственность?

Заранее спасибо!

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 15:16
номер вопроса №605077
прочитан 162 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уголовной ответственности точно не будет. Раз вы один раз подписались под повесткой - то скорее всего по ней и явились на освидетельствование - когда и получили отсрочку.

    Раз больше вы не подписывались нигде, то соответственно новых обязательств явиться в военкомат не получали.

    Административная ответственность возникает только на основании закона. В ваших действиях нарушения нет.

    Опять же если в военкомате на словах будут говорить про штрафы и ответственность, мой совет - помните административный штраф накладывается ТОЛЬКО на основании постановления о привлечении к административной ответственности. А если просто тетка из военкомата даст реквизиты и попросит оплатить 1000 рублей штрафа или хуже того попросит их на месте - это называется вымагательство.

    Юрист Россия, г. Москва
    16.07.2008 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне сейчас 33 года, в армии я не служил, повестки я ни когда не получал. Могу ли я получить военный билет в другом городе не по месту прописке в паспорте?
читать ответы (1)
Я из Белоруссии, мне 27 лет, в армии я не служил хотя повестки приходили. Но я их не подписывал, все время был в россии на заработках
читать ответы (1)
19 го мая этого года мне исполнилось 27 лет, в армии я не служил, призывался в 2006 ом году, дали отсрочку на пол года из за недовеса и с тех пор не трогали.
читать ответы (1)
Мне сейчас 26 лет, в армии не служил (отсрочки по учебе), имеется приписное удостоверение категория Б-3, комиссию проходил 1 раз при получении удостоверения.
читать ответы (1)
В марте мне исполняется 27 лет, в армии не служил, сначала была отсрочка на обучение в институте, затем на обучение в аспирантуре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение