Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Cергей, г. Тюмень
15.07.2008 15:32
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Является ли законным намерение руководства удержать с меня сумму переговоров?

Пожалуйста как решить возникший вопрос.

Недавно был в командировке в течение 20 дней, использовал корпоративный телефон. При возвращении с командировки оператор сотовой связи выставил счет за разговоры, часть из них была сделана в роуминге. Часть телефонов была по работе, часть по личным вопросам (семье звонил). Сейчас руководство решило с меня высчитать сумму денег переговоров с семьей. Я против. Так как в моем трудовом договоре ничего не сказано о том, что компания может провести удержку заработной платы за использование корпоративного телефона. С какими-либо приказа внутри организации я не был ознакомлен. Является ли законным намерение руководства удержать с меня сумму переговоров? Что делать, если все таки компания удержит с меня деньги?

номер вопроса №605081
прочитан 21 раз
Является ли законным намерение руководства удержать с меня сумму переговоров?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    16.07.2008 06:00

    Для взыскания с Вас данного ушерба работодатель обязан будет доказать следующие факты:

    - звонили Вы не по вопросам связанным с работой;

    - телефон Вам действительно передавался;

    - телефон передавался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для решения рабочих вопросов.

    Работодатель должен был Вас предупредить о наличии специальных тарифов и порядке использования служебного телефона. Если Вас письменно не предупредили, что телефоном можно пользоваться только в рабочих целях, то взыскание с Вас данной суммы представляется сомнительным. В идеале, в нормальных организациях, имеются соответствующие положения, регламентирующие порядок использования передвижной телефонной связи, с которыми работник должны быть ознакомлены.

    если вышеперечисленных доказательств у работодателя нет, то Вы можете обжаловать действия работодателя по удержанию ущерба, т.к. Вас не предупредили о порядке использования телефона, также не поставили в известность о том для каких целей можно использовать телефон.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11158
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11