Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: имеет ли право работодатель не выплачивать полный расчёт при увольнении?

Я получил уведомление "О предстаящем расторжении договора в связи с сокращением числиности и штата работников".

Вот текст:

" Уважамый Иванов М.А. В связи с проведением мероприятий по сокращению числинности и штатаработников Филиала ЗАО "Брынцалов-А" на основании Приказа от 27 мая 2008 года №, трудовой договор с Вами будет расторгнут по пункту 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ 13 августа 2008 года. При увольнении по сокращению численности и штата работников Вам предоставляется компенсация, установленная действующим законодательством (часть 1 ст. 178 Трудового кодекса РФ).

Директор Филиала Н.Н. Мантров"

У нас прошла "волна" первой очереди сокращения 300 человек, увольняли 4 июля, выплачивают при увольнении только 2 х месечное пособие и коменсацию за отпуск, заработная плата не выплачивалась, сказали как будут деньги или получите в день зарплаты! Так как у нас зарплата с большими задержками, при моём увольнении 13 августа я ещё буду должен "бегать" за своей зарплатой в течении 2-х месяцев!

Вопрос: имеет ли право работодатель не выплачивать полный расчёт при увольнении? По закону не имеет, но так происходит... Куда можно обратится в случае невыплаты? Если я увольняюсь и уезжаю в другой город, почему я должен ездить, звонить, узнавать, когда же мне выплатят зарплату? Ведь я уже уволен (сокращён). Как с этим бороться? Законодательство есть, но оно не выполняется даже на таких крупных предприятиях как ЗАО "Брынцалов-А"

С уважением, Максим.

Максим
Максим
Рейтинг:  0 0 место
15.07.2008 в 15:34
номер вопроса №605083
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель не выплачивать стимулирующую премию на испытательном сроке. В ТД прописано что стимулирующая премия в размере 70% выплачивается после окончания испытательного срока.
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель не выплачивать декретные после того как я проработаю 4 месяца до ухода на декретный отпуск *?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель вычесть деньги за медосмотр при увольнении? Первый медосмотр проходил за свой счет, через два года за счет работодателя
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель не выплачивать заработную плату при просроченной сан. книжке? И какая статья говорит об этом в Трудовом Кодексе?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель не выплачивать стажевые? Мой стаж 25 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение